The Girl in the Letter: The most gripping, heartwrenching page-turner of the year

ISBN: No disponible
Editor: Review
Número de Páginas: 384
Tamaño de archivo: 0.38-1.27MB
Fecha de Publicación:
Valoración media:
4.5 1709
3.859 personas han descargado este libro gratis

Para descargar este libro es necesario crear una cuenta en el servidor de descarga

"Un gran libro, muy difícil de dejar. En un ritmo rápido, magistralmente trazados y desesperadamente triste al mismo tiempo, todas las características de un best-seller' Lesley Pearse en la Chica de La Carta

'Yo estaba cautivado por la Chica de La Carta. La historia es convincente, revirado, desgarradoras y sugerente. Una novela que permanece con usted " de Sophie Kinsella

Perfecto para los fans de Kate Morton y Kathryn Hughes, esta apasionante novela de largo secretos enterrados se quedará contigo para siempre.

Una desgarradora carta. Una niña encerrada. Un misterio a resolver.

1956. Cuando Ivy Jenkins cae embarazada, ella es enviada en desgracia a St Margaret's, un oscuro e inquietante de la casa para madres solteras. Su bebé fue adoptado en contra de su voluntad. Ivy nunca va a desaparecer.

El día de hoy. Samantha Harper es un periodista desesperado en busca de un descanso. Cuando ella se tropieza en una carta del pasado, el contenido y el choque de la mudanza. La carta es de una joven madre, que pide a gritos ser salvados de St Margaret's. Antes de que sea demasiado tarde.
Sam se dibuja en el pasado trágico y descubre una serie de muertes inexplicables que rodean a la mujer y a su hijo. Con St Margaret's conjunto de demolición, Sam tiene un par de horas para reunir a un sesenta años misterio antes de que la verdad, que es inquietantemente cerca de la casa, se pierde para siempre...

Leer su carta. El recuerdo de su historia...

"Lo que un sentido emocional de la historia, tanto más que, como se basa en una verdad impactante. Corrí a través de ella, se implica, se movió, y se incautaron de ' Fanny Blake