HE IS WATCHING YOU an absolutely gripping crime thriller with a massive twist

ISBN: No disponible
Número de Páginas: 380
Tamaño de archivo: 0.38-1.25MB
Fecha de Publicación:
Valoración media:
5 1819
4.158 personas han descargado este libro gratis

Para descargar este libro es necesario crear una cuenta en el servidor de descarga

Para DESCUBRIR ABSOLUTAMENTE APASIONANTE CARRERA CONTRA el TIEMPO THRILLER DE AUTOR de BEST-sellers CHARLIE GALLAGHER.

CUMPLIR con EL DETECTIVE MADDIE IVES EN ESTA NUEVA SERIE QUE se HA APODERADO DE La EXPLOSIÓN PARA EMPEZAR UNA DE Las MÁS IMPACTANTES FINALES DE AÑO.

Un joven cuerpo de la mujer está a la izquierda en un recipiente de metal en una ubicación remota. El asesino es cuidadoso a la posición de ella, debajo de una cámara que se vincula a su smartphone. A él le gusta mirar hacia atrás en su lugar de trabajo.

ÉL ESTÁ MIRANDO.

PERO ELLA NO ESTÁ MUERTA.

Así que me voy a volver para terminar el trabajo. Apenas puede contener su emoción ante la idea de llegar a hacerlo todo de nuevo. Pero tengo que tener cuidado. No puedo rush. Corriendo te hace negligente.

El Detective Maddie Ives es nuevo en la zona. Ella se entrega un reporte de persona desaparecida: una mujer joven con un problema con la bebida que estaba reportado como desaparecido quince veces. Se ve como una pérdida de tiempo. Pero DS Ives tiene un mal presentimiento acerca de la mujer de la desaparición.

DI Harry Blaker se llama a un choque y fuga de un hombre de edad avanzada que lo dejaron por muerto en una calle tranquila del campo. No hay un patrón, y se ve como un trágico accidente. Pero él trabaja en los Principales Delitos tiempo suficiente para saber que algo no quitar el derecho.

Los dos agentes de encontrar sus investigaciones se entrelazan y deben trabajar juntos.

PERO SE DEBE TRABAJAR RÁPIDAMENTE. EL TIEMPO SE ESTÁ AGOTANDO PARA LA MUJER EN EL CONTENEDOR.

Y el asesino ya ha identificado a su próximo objetivo.

Yo mire USTED: La nueva carrera contra el tiempo thriller de Charlie Gallagher.

Perfecto para los fans de Kimberley Cámaras, Damien Boyd, Rachel Abbott, Patricia Gibney o Marca de Melbourne.

Lo que los lectores están diciendo acerca de él TE ESTÁ VIENDO

"Una fascinante y escalofriante misterio de tal confusión de la complejidad, las páginas pasan volando." Eileen

"Bien escrito misterio que no quiere dejar." Barbara

"Gran historia y un montón de acción." Annette

"La historia es tensa, apasionante y difícil de dejar." Louise

"Es una montaña rusa desde el principio hasta el final . . . debe ser considerado como uno de gran Bretaña de la delincuencia de los escritores."

"La historia capta la atención del lector desde el principio." Sarah

El AUTOR
Charlie Gallagher fue una porción del reino unido de oficial de policía de diez años. Durante este tiempo, yo tenía un montón de papeles de primera línea de la respuesta oficial, entonces un miembro de un especialista del equipo táctico y actualmente es un detective de la investigación de delitos graves.

TAMBIÉN POR CHARLIE GALLAGHER
LANGTHORNE DE LA POLICÍA DE LA SERIE
Libro 1: el daño CORPORAL
Libro 2: BOTÓN de PÁNICO
Libro 3: blood MONEY
Libro 4: el JUEGO FINAL

FALTA
Y ENTONCES CORRIÓ
SU ÚLTIMO ALIENTO
DESPIADADO